МЧС запустило «горячую линию» из-за приостановки полетов в Египет

06/11/2015 - 21:31 (по МСК)

МЧС запустило специальную «горячую линию» из-за приостановки полетов российских самолетов в Египет, сообщает в пятницу, 6 ноября, «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу ведомства. 

«На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон "горячей линии", по которому российские туристы могут получить информацию о порядке возвращения в Россию из Египта», — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Операторы «горячей линии» по номеру 8-800-100-40-61 (звонки из России) или по номеру +7-499-995-57-26 (для звонков из других стран) проведут консультацию для желающих и объяснят, куда  обращаться или что делать в той или иной ситуации. 

Российское правительство сформировало оперативный штаб, который займется вопросами, связанными с приостановкой авиасообщения с Египтом. Штаб возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович.

В состав штаба также войдут представитель ФСБ, МВД, МЧС, Ростуризма, Федеральной таможенной службы, министерства транспорта, министерства связи, министерства финансов и других заинтересованных ведомств. Первое заседание штаба состоится уже 6 ноября.

6 ноября президент России Владимир Путин поручил правительству отработать механизм прекращения полетов российских самолетов в Египет. Запрет на полеты, заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, будут длиться до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45