«Хотели бы [отравить] — довели бы до конца»: Путин прокомментировал расследование об отравлении Навального

17/12/2020 - 13:24 (по МСК)

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал расследования об отравлении оппозиционера Алексея Навального. 

«Песков мне только вчера сказал о последних измышлениях на этот счет <…> Слушайте, мы прекрасно понимаем, что это. Это легализация американских спецслужб», — заявил Путин: «Это не значит, что его травить нужно. Кому он нужен-то». «"Если бы хотели [отравить], довели бы до конца», — отметил президент.

Дождь в прямом эфире следит за пресс-конференцией Путина — в студии Анна Монгайт и Тихон Дзядко. Смотрите на нашем сайте, в фейсбуке и на YouTube. Кроме того, есть текстовая трансляция.

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, Навального госпитализировали и перевезли на лечение в Берлин. Власти Германии заявили, что оппозиционер был отравлен «Новичком». Россия отрицает причастность к произошедшему.

14 декабря Bellingcat, The Insider и CNN опубликовали расследование, в котором утверждается, что в отравлении Навального участвовали восемь оперативников секретного спецподразделения ФСБ. До сих пор Кремль официально не комментировал это расследование. На следующий день после его публикации пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отменил традиционный ежедневный брифинг, сославшись на подготовку к ежегодной пресс-конференции Путина. 

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38