Тренер хоккейной сборной Белоруссии покинул пост после поражения от России

08/05/2018 - 04:44 (по МСК)

Канадец Дэйв Льюис ушел с поста главного тренера хоккейной сборной Белоруссии после поражения от команды России. Об этом говорится в сообщении на сайте Федерации хоккея Белоруссии.

«После неудачного старта на Чемпионате мира, а также с учётом ситуации, в которой оказалась сборная Беларуси по хоккею с шайбой, Федерация хоккея Беларуси и главный тренер сборной Дэйв Льюис приняли совместное решение о том, что возглавить сборную Беларуси должен другой специалист, — заявили в организации. — Дэйв Льюис считает, что изменения в тренерской штабе могут придать команде необходимый импульс для улучшения игры, поэтому покидает расположение сборной».

Федерация поблагодарила Льюиса за работу. До окончания чемпионата мира обязанности главного тренера будет исполнять Сергей Пушков.

Накануне сборная России обыграла белорусскую команду в матче группового этапа чемпионата со счетом 6:0. В первых двух матчах россияне обыграли Австрию и Францию. Обе встречи завершились со счетом 7:0. На десятое мая запланирована игра россиян с командой Чехии. Белоруссия проиграла в трех начальных матчах турнира. Помимо России она уступила сборной Швеции со счетом 0:5, а Франции — с счетом 2:6.

 

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52