Хоккеиста Евгения Кузнецова дисквалифицировали на четыре года из-за кокаина

23/08/2019 - 15:11 (по МСК)

Международная федерация хоккея (ИИХФ) дисквалифицировала на четыре года нападающего сборной России по хоккею Евгения Кузнецова из-за нарушения антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте организации.

В организме 27-летнего хоккеиста нашли кокаин. Запрещенное вещество было найдено в допинг-пробе хоккеиста, взятой 26 мая 2019 года на чемпионате мира по хоккею. Вскрывать пробу B Кузнецов не просил. 

Срок дисквалификации завершится в июне 2023 года. 

Евгений Кузнецов выступает за команду Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз». В 2018 году в составе клуба он выиграл Кубок Стэнли.

В мае 2019 года в интернете появилось видео, на котором Кузнецов сидит за столом с порошком белого цвета. Хоккеист говорил, что видео было снято в 2018 году в Лас-Вегасе. По его словам, наркотики он не употреблял, он также принес извинения за то, что попал на запись.

НХЛ провела проверку и не обнаружила оснований не доверять версии Кузнецова. В Вашингтоне заявили, что разочарованы тем, что их хоккеист оказался на этом видео.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00