Хоккеист «Сент-Луиса» Джей Боумистер перенес сердечный приступ во время матча

12/02/2020 - 10:27 (по МСК)

Защитник клуба «Сент-Луис Блюз» Джей Боумистер перенес сердечный приступ во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Анахаймом». Об этом рассказал генеральный менеджер клуба Даг Армстронг на официальном сайте команды. Сейчас хоккеист находится в сознании. 

Фото: официальный сайт «Сент-Луис Блюз»

В середине первого периода 36-летний Боумистер отправился на скамейку, где вскоре  потерял сознание. Матч был остановлен, а хоккеисту оказали экстренную помощь, он пришел в сознание. Судьи приняли решение не продолжать встречу.

«Джей Боумистер перенес сердечный приступ и потерял сознание на скамейке. К счастью, благодаря оперативным действия медицинского персонала нашей команды, а также врачей и массажистов „Анахайма“ состояние Боумистера удалось стабилизировать. Он был в сознании и мог двигать руками и ногами, когда его отправляли медицинский центр Калифорнийского университета», — рассказал Армстронг.

Он добавил, что сейчас хоккеист находится в сознании и проходит обследование.

Джей Боумистер выступает в НХЛ с 2002 года, он провел в регулярных чемпионатах 1240 матчей и набрал 424 очка. Он играет за «Сент-Луис» с 2013 года, с которым в прошлом сезоне выиграл Кубок Стэнли. Он также является двукратным чемпионом мира и Олимпийским чемпионом в составе сборной Канады.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05