В Мосгордуме предложили раскрасить общественные туалеты к ЧМ-2018 под хохлому

06/07/2016 - 17:04 (по МСК)

Член общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме Людмила Айвар предложила к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России, раскрасить общественные туалеты под хохлому. Об этом в среду, 6 июля, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Айвар сказала, что она поднимала вопрос о дизайне туалетных кабинок в Москве, поскольку в столице они смотрятся убого и вызывающе. По ее мнению, общественные туалеты не вписываются в инфраструктуру или архитектуру.

«На самом деле, если даже брать за основу те туалеты, которые есть, но дизайнерскими решениями украшать их, допустим под теремки или избушки на курьих ножках, или еще что-то в традиции русских сказок или таких вещей, которые смотрелись бы приятно как, например, кувшин из хохломы», — отметила она.

Такой дизайн, заверила Айвар, будет и красивым, и недорогим.

По словам Айвар, в совете партий также предложили создать мобильное приложение, при помощи которого можно будет увидеть местоположение уличных туалетов.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону и Саранске.

Минимальная цена на матчи для российских граждан составит 1280 рублей (групповые матчи). Минимальная цена на финал cоставит чуть более семи тысяч рублей.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29