Песков рассказал о неформальном общении с Познером

18/10/2017 - 18:50 (по МСК)

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ведет «не рабочее общение» с телеведущим Владимиром Познером. Об этом Песков рассказал, отвечая на вопрос о том, что, когда бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский вышел на свободу, ведущий не позвал его на «Первый канал», якобы поговорив с Песковым, передает «Интерфакс».

«Это абсолютно неформальные разговоры, и это не связано с тем, что [кто-то у] кого-то просил разрешения. Это, скорее, такой обмен мнениями. Мы много разных вопросов с Познером обсуждаем, но в абсолютно неформальном плане, это — не рабочее общение», — сказал Песков.

Ранее в среду вышло интервью Познера с журналистом Юрием Дудем. Познер рассказал, что решил не приглашать Ходорковского в свою программу на «Первом канале» после разговора с Песковым. Познер напомнил, что после выхода из тюрьмы Ходорковский заявил, что «больше политикой не занимается».

«И через некоторое время я позвонил Пескову и спросил, что хотел бы пригласить Ходорковского. „Я понимаю, что этот вопрос будет обсуждаться на самом верху, что вы думаете по этому поводу?“. И было сказано „а почему бы и нет?“», — рассказал Познер. Позже Ходорковский «сделал политические заявления, как бы изменил свою точку зрения», отметил Познер.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29