Ходорковский посоветовал Путину держать «опасного любимца» в клетке

19/01/2016 - 18:58 (по МСК)

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский призвал президента России Владимира Путина держать в клетке «опасного домашнего любимца». Соответствующее заявление размещено на сайте бизнесмена.

Фото: Василий Прокопенко / РИА Новости

Ходорковский отметил, что последние заявления «любимца» (бизнесмен не назвал фамилии конкретного человека, определяя его только как «путинского вассала») являются «посланием от его хозяина» тем, кто не согласен с происходящим в стране.

«Таких уже немало, а становится все больше из-за очевидного развала системы управления страной и следующего за ней экономического кризиса. Вероятно, настолько немало, что в преддверии выборов это начало пугать всерьез. Напуганная власть решила испугать общество. Предсказуемо и обоюдоопасно», — сказал Ходорковский.

В свою очередь лидер «Партии прогресса» Алексей Навальный высказал мнение, что глава Чечни Рамзан Кадыров и его окружение заинтересованы в росте античеченских настроений в стране с целью последующего отделения от России. Кроме того, по мнению политика, Кадырову «важно утопить обсуждение его причастности к убийству Немцова в общем аду». 

Ранее Кадыров и ряд его сторонников выступили с резкими заявлениями в адрес оппозиции. Так, Кадыров сказал, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России вместо того, чтобы совместно с руководством государства заняться поиском выхода из кризиса. 

«Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», — сказал он.

Чуть позже он уточнил свои слова. Кадыров отметил, что сделал «твердое заявление о тех, кто уехал из России и оттуда поливает грязью и клевещет» на страну

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34