Ходорковский пожелал Путину «отделить» себя от страны

07/10/2017 - 22:19 (по МСК)

Основатель движения «Открытая Россия» Михаил Ходорковский поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения и пожелал ему «всего самого доброго» как личности, но «по возможности, отдельно от России». Об этом он сказал в программе «Бремя новостей».

Ходорковский отметил, что поздравляет Путина с днем рождения с удовольствием, и делал это «еще из тюрьмы».

«Если бы Владимир Владимирович нашел в себе силы отделить себя от страны с точки зрения управления, то будущее, я думаю, появилось бы не только у нашей страны, но и у самого Путина. Я ему этого очень желаю, и, конечно, мне бы хотелось, чтобы те молодые ребята, которые, как и я, желают нашей России добра, не были вынуждены таким вот образом встречаться с полицией», — сказал он.

Ходорковский выразил надежду, что Владимир Путин тоже придет к этому выводу. «Ну а еще я хотел бы вместе с ним, я надеюсь, пожелать тем молодым людям, которые идут на вот такие риски ради демократического будущего своей страны, тоже всего самого лучшего и самого доброго», — сказал Ходорковский.

7 октября президенту России исполнилось 65 лет. Сторонники Алексея Навального во многих городах России в этот день вышли на акции протеста. Многие из них не были согласованы. На акциях были задержаны сотни человек. Алексей Навальный, который находится под административным арестом, назвал хорошими результаты акций.

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29