Ходорковского вызвали в СК для предъявления обвинения по делу об убийстве

08/12/2015 - 15:49 (по МСК)

Михаил Ходорковский получил уведомление о дне предъявления обвинения по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. Во вторник 8 декабря, он опубликовал скан документа в твиттере.

Михаила Ходорковского вызвали в Следственный комитет 11 декабря для предъявления обвинения по делу № 18/35-03.

Пресс-секретарь Ходорковского Кюлле Писпанен рассказала Дождю, что ранее Михаил Борисович получил повестку о вызове на допрос по делу № 18/35-03. Она отметила, что по этому же делу пожизненно осудили бывшего начальника отдела безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина.

Сегодня источник «Интерфакса» сообщил, что Ходорковского объявили в федеральный розыск.

Мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был убит в 1998 году по дороге на работу. Следователи считают, что Ходорковский может быть связан с преступлением, поскольку у него был конфликт с Петуховым. В частности, Петухов требовал возбудить уголовное дело против ЮКОСа. Причиной он называл невыплату налогов в местный бюджет.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52