«Хочу, чтобы кто-то из моих детей был врачом». Навальный поблагодарил лечивших его медиков 

27/04/2021 - 17:07 (по МСК)

Алексей Навальный поблагодарил врачей, которые лечили после отравления в августе 2020 года и в колонии, а также тех, которые выступали за допуск к нему гражданских медиков. Обращение он опубликовал в своем инстаграме. 

«В личном плане последние 12 месяцев для меня это безусловно год врачей. И медсестер. Медиков вообще. Никогда в жизни с ними так много не общался», — написал политик. 

Навальный поблагодарил врачей больницы в Омске, которые лечили его после отравления и сообщили жене политика, что его нужно увозить из омской больницы. Также оппозиционер поблагодарил врачей немецкой клиники «Шарите», которые «превратили» его «из овоща обратно в человека», медиков, которые добивались оказания медпомощи Навальному в колонии, и тюремных врачей. 

«Но я вот вижу сейчас, люди искренне пытаются помочь. Вон, вчера заметил, что медсестра ручкой делает пометку на запястье, чтобы не забыть час, когда мне надо дать очередные три ложки овсяной каши. Отдельный привет медсестре Татьяне, которая ставит капельницы как Боженька», — рассказал Навальный. 

Отдельно Навальный поблагодарил Анастасию Васильеву, Ярослава Ашихмина, Александра Полупана, Андрея Волну, Юлию Азимову, Всеволода Шурхая, Алексея Эрлиха и Феликса Холланда.

«Знаете, вот даже какая мысль у меня возникала постоянно в эти месяцы: хочу, чтобы кто-то из моих детей был врачом. Хотя дети уже, наверное, нет. Ну пусть кто-то из внуков тогда», — подвел итог Навальный.

Алексей Навальный сейчас находится в колонии во Владимирской области после того, как в феврале ему изменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. 

31 марта Навальный объявил голодовку с требованием допустить к нему гражданского врача. Оппозиционер жаловался на сильные боли в спине, затем его госпитализировали с высокой температурой и кашлем. После того, как политика обследовали в городской больнице во Владимире и начали предоставлять результаты обследований, он прекратил голодовку.

20 августа 2020 года Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно сел в Омске, после чего политика госпитализировали. 22 августа на медицинском самолете его перевезли на лечение в берлинскую клинику «Шарите», где он провел три недели в коме.

Фото на превью: Алексей Навальный / Instagram

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37