Подозреваемый в домогательствах продюсер Вайнштейн попросил о помощи

12/10/2017 - 12:13 (по МСК)

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, которого после публикации расследования The New York Times подозревают в сексуальных домогательствах, уехал от своей дочери на лечение в реабилитационный центр в Аризоне. Дочь продюсера сообщила в экстренные службы, что ее отец находится в «суицидальном и депрессивном» настроении, сообщает TMZ.

Полиция приехала в дом Вайнштейна после звонка дочери в экстренные службы накануне.

После 15:00 по местному времени Вайнштейн покинул дом своей дочери в Лос-Анджелесе. Журналистам он сказал: «Я не справляюсь. Мне нужна помощь, ребята». Он добавил, что совершил много ошибок, но заслуживает второй шанс. Вайнштейна направили в центр сексуальной реабилитации в Аризоне.

Как сообщает The Telegraph, в отношении него начато уголовное расследование. В ФБР эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

О сексуальных домогательствах Вайнштейна ранее писала The New York Times со ссылкой на нескольких актрис, в том числе на Анджелину Джоли и Гвинет Пэлтроу. В материале издания говорилось, что продюсер около тридцати лет приставал к своим подчиненным и к актрисам, с которыми работал. Он предлагал посодействовать в карьерном росте за близость с ним.

После появления этого материала компания Weinstein Co, сооснователем которой является Вайнштейн, уволила его и заявила о намерении убрать его имя из названия. Жена Вайнштейна основательница бренда одежды и аксессуаров Marchesa Джорджина Чапмэн заявила, что уходит от него после этих обвинений.

Продюсера поддержала актриса Линдси Лохан, она попросила жену Вайнштейна не уходить от него. «Привет, это Линдси Лохан. Я дома в Дубае. Я сейчас очень переживаю за Харви Вайнштейна, поскольку то, что происходит вокруг него, — неправильно», — сказала она.

Харви Вайнштейн является продюсером таких фильмов, как «Властелин колец», «Очень страшное кино», «Влюбленный Шекспир», «Криминальное чтиво» и «Чикаго».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38