The Hollywood Reporter сообщил о планах Warner Bros. снять сериал по вселенной «Гарри Поттера»

25/01/2021 - 22:49 (по МСК)

Warner Bros. планирует снять сериал по франшизе «Гарри Поттер» для стримингового сервиса HBO Max, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на источники. Проект находится на ранней стадии разработки.

Сейчас Warner Bros. и стриминговый сервис HBO Max, принадлежащий Warner Media, проводят собеседования со сценаристами и ищут идеи для нового сериала.

Компании еще должны согласовать свои планы с писательницей Джоан Роулинг, которой также принадлежат права на франшизу. HBO Max нужно будет принять условия сделки о трансляции «Гарри Поттера» в США, заключенной между NBCUniversal и Warner Bros в 2016 году.

Пока о проекте почти ничего не известно — ни даты начала съемок, ни актерского состава или сюжета. В компаниях отрицают, что приступили к работе над новым сериалом.

В 2019 году появлялись слухи о том, что Warner Bros работает над сериалом-приквелом к «Гарри Поттеру». Тогда Джоан Роулинг их опровергла и сказала, что у нее нет планов превращать историю о Гарри Поттере в сериал.

На превью кадр из фильма «Гарри Поттер и кубок огня»

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16