HBO отказался сотрудничать с комиком Луи Си Кеем после обвинений в домогательствах

10/11/2017 - 14:03 (по МСК)

Американский телеканал НВО перестанет сотрудничать с комиком Луи Си Кеем, которого пять женщин обвинили в домогательствах. Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на заявление канала.

Как сообщили в НВО, Лу Сей Кей не будет участвовать в благотворительной передаче Night of Too Many Stars, помогающей людям с аутизмом. Эта программа выходит в эфир 18 ноября. Кроме того, все программы с участием Луи Се Кея убрали из каталога, доступ к которому ранее имели зрители, пользующиеся услугой «видео по запросу».

Такое решение в HBO приняли после того, как газета The New York Times опубликовала воспоминания пяти женщин, которые рассказали о домогательствах со стороны комика. Актрисы Дана Мин Гудман и Джулия Волов рассказали, что в 2002 году Луи Си Кей пригласил их в номер, в котором остановился на время фестиваля в Колорадо. Как вспоминают женщины, когда они поднялись в номер, комик стал мастурбировать в их присутствии.

По словам актрисы и Эбби Шакнер, Луи Си Кей в 2003 году мастурбировал во время телефонного разговора с ней. Актриса Ребекка Корри, в свою очередь, сообщила, что в 2006 году комик на съемках телешоу попросил ее пройти с ним в гримерную, чтобы он мог помастурбировать перед ней. Еще одна женщина, не назвавшая своего имени, рассказала, что во время работы над «Шоу Криса Рока» Луи Си Кей просил ее смотреть, как он мастурбирует.

Как пишет The Hollywood Reporter, телеканал Fox пока не отказался от сотрудничества с комиком. «Тем не менее, этот вопрос в настоящее время пересматривается», — в сообщили в Fox. Представители канала выразили беспокойствj из-за обвинений в адрес Луи Си Кея.

В октябре более 40 женщин обвинили американского продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах. Аналогичные обвинения были выдвинуты в адрес кинорежиссера Джеймса Тобэка — о домогательствах с его стороны заявили как минимум 38 женщин. Еще несколько человек пожаловались на домогательства со стороны актера Кевина Спейси.

 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05