На задержанного в Краснодаре рэпера Хаски составили протоколы по трем статьям

22/11/2018 - 05:50 (по МСК)

В отношении задержанного накануне в Краснодаре рэпера Дмитрия Кузнецова (Хаски) составили три административных протокола, заявил его адвокат Алексей Аванесян. Об этом сообщает «Интерфакс».

Кузнецова обвиняют в мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законным требованиям полицейского, в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, а также в отказе от медицинского освидетельствования. По каждому из этих обвинений Хаски грозит до 15 суток ареста. Суд назначен на четверг.

Рэпера задержали накануне перед его концертом в Краснодаре. «Когда в клубе отключили свет и фактически сорвали концерт, толпа, которая купила билеты, начала требовать выступления. Хаски стал петь на улице. Один из фанатов попросил стать выше, и он залез на машину, стал петь оттуда и полиция забрала его», — сообщил Аванесян Дождю.

Днем ранее прокуратура вынесла организаторам концерта предупреждение о недопустимости нарушения закона. В тексте документа говорилось, что в работах Хаски есть «призывы к совершению суицидальных насильственных действий, экстремистских действий, пропаганды наркотиков». В краснодарской прокуратуре также сообщили о проведении лингвистической экспертизы текстов песен рэпера «на предмет наличия признаков экстремизма, терроризма и так далее».

Ранее концерт Хаски был сорван в Ростове-на-Дону. Тогда, по словам менеджеров музыканта, полицейские заставили их подписать предупреждение о недопустимости нарушения закона, а компания, которая предоставила зал, попросила отменить выступление. В итоге Хаски пел в зале без света и звука.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16