В петербургском отделе полиции нашли повешенным мужчину с ампутированными руками

19/07/2016 - 14:38 (по МСК)

Следователи начали проверку по факту самоубийства мужчины в десятом отделе полиции по Невскому району Санкт-Петербурга. У погибшего были ампутированы обе руки по локоть, его тело нашли со следами повешения, пишет во вторник, 19 июля, «Фонтанка».

По данным издания, 18 июля в отдел полиции вызвали жителя Кемеровской области, который живет в Петербурге. Полицейские считали, что он даст показания и расскажет, кто совершил ограбление накануне в одном из районов города.

«Фонтанка» пишет, что с мужчиной беседовали несколько часов, а в перерывах ему «давали возможность посидеть в коридоре и подумать».

Через некоторое время в пустом кабинете сотрудников уголовного розыска его нашли мертвым со следами повешения. На сайте Главного следственного управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу говорится, что мужчина совершил самоубийство. 

Источник «Интерфакса» рассказал, что тело мужчины нашли повешенным на лямке от сумки, которая была закреплена на оконной решетке.

Издание отмечает, что у мужчины были ампутированы обе руки по локоть в результате электротравмы. В Санкт-Петербурге он снимал квартиру, ему помогала проживающая на территории США мать.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34