Сан-Марино не будет поставлять хамон и пармезан в Россию

21/03/2016 - 14:27 (по МСК)

Власти Сан-Марино не обсуждали с Россией соглашения о поставках сыров и хамона. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление государственного секретаря Сан-Марино Антонеллы Муларони.

По ее словам, на экономическом форуме государств-участников СНГ обсуждались новые формы сотрудничества «с акцентом на банковские и финансовые вопросы и инновационные проекты».

«Что же касается таинственного соглашения, которое должно было стать главным объектом моей миссии в Москве, то такого пункта — о подписании какого-либо соглашения — никогда не было в моей повестке дня», — рассказала она.

Муларони отметила, что «с большим удивлением прочитала статью в российской газете», где утверждается, что на форуме говорилось «о мясных изделиях и о сырах из Сан-Марино».

Ранее «Российская газета» сообщала, что в Россию возобновятся поставки сыров и премиальной мясной продукции из Европы. Поставки будут идти из Сан-Марино, так как на это государство не распространяется российское продуктовое эмбарго.

Как отмечал исполнительный директор Национальной ассоциации оптово-распределительных центров Владимир Лищук, предполагается, что из Сан-Марино могут поставляться, в частности, мясные изделия, производимые по технологиям, схожим с теми, по которым изготавливается испанский хамон. А также твердые сыры, в том числе, пармезан.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21