Израиль атаковал штаб-квартиру военной разведки ХАМАСа в ответ на обстрел

13/11/2018 - 07:26 (по МСК)

Израиль нанес удары по штаб-квартире военной разведки палестинской группировки ХАМАС в секторе Газа. Об этом говорится в сообщении Армии обороны Израиля в твиттере. Там также опубликована видеозапись удара.

 

«Оперативники ХАМАСа там собирали информацию для совершения атак на израильтян. ХАМАС преднамеренно разместил свою штаб-квартиру рядом со школой», — говорится в заявлении израильской армии.

Помимо этого атаке со стороны Израиля подверглась штаб-квратира телекомпании «Аль-Акса».

Ранее сообщалось, что ХАМАС выпустил по югу Израиля больше 300 ракет. Система «Железный купол» перехватила 70 из них. Один человек погиб, а более 50 пострадали.

Израильская армия в ответ нанесла авиаудары по 70 целям на территории Палестины. «Красный крест» сообщил о гибели в результате израильских налетов троих палестинцев.

В ХАМАСе обстрел ранее связывали с убийством израильскими военными высокопоставленного военного командира военного подразделения группировки, «Бригады Иззэддина аль-Кассама».

«В ответ на вчерашнее преступление объединенное командование палестинских фракций объявляет о начале бомбардировки вражеских поселений десятками ракет», — заявляли в организации.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45