Глава московского СК объяснил «выгодой недоброжелателей» слухи о его связи с делом Шакро

05/09/2017 - 18:44 (по МСК)

Информацию об участии главы московского управления СК России Александра Дрыманова в деле о взятках распространяют недоброжелатели Следственного комитета. Об этом Дрыманов сообщил РБК. 

«Негативную волну поднимать выгодно недоброжелателям Следственного комитета», — сказал Дрыманов, отвечая на вопрос о его возможном участии в уголовном деле о взятках в московском СК.

Информацию о его участии в уголовном деле в отношении заместителя и руководителя службы безопасности СК Дрыманов назвал «слухом» и, по его словам, они «связаны с нападками на комитет».

Дрыманов уточнил, что не является фигурантом уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере от партнеров​ Шакро. Он подчеркнул, что также не является фигурантом каких-либо других уголовных дел. «В отношении меня никаких уголовных дел нет, что касается остального — я не могу комментировать, я не знаю просто», — сказал Дрыманов.

Ранее в понедельник, 4 сентября, «Московский комсомолец» сообщил об обысках в главке СК и допросе Дрыманова. Издание сообщало, что речь о задержании Дрыманова не шла, однако источники издания такой исход допустили. РЕН-ТВ, не указав источник, рассказал, что обыски проходили в кабинете Дрыманова. Телеканал утверждал, что фигурант дела о взятке Александр Ламонов заключил сделку со следствием и дал показания на Дрыманова.

Однако позже в СК отвергли информацию об обысках, а Дрыманов заявил, что в отношении него не проводились какие-либо оперативные следственные мероприятия.

Агентство «Москва», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщало, что «Дрыманов проходил по делу Д. Никандрова свидетелем, однако сейчас статус его изменен, он стал подозреваемым». Предполагалось, что речь якобы шла о деле заместителя Дрыманова Дениса Никандрова,задержанного в июле 2016 года вместе с главой управления собственной безопасности СК Михаилом Максименко и его заместителем Александром Ламоновым. По версии СК, они получили взятку от Шакро. 

Бывшие работники СК по данным следствия потребовали взятку за освобождение из СИЗО Шакро.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27