Хакеры взломали систему электронной почты ФБР 

14/11/2021 - 08:37 (по МСК)

Хакеры взломали внешнюю систему электронной почты Федерального бюро расследований США и разослали около 100 тысяч фейковых электронных писем. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на организацию Spamhaus, которая отслеживает распространение спам-сообщений, в ФБР подтвердили инцидент. 

Поддельные электронные письма, приходили с официального адреса электронной почты ФБР, заканчивающегося на @ic.fbi.gov.

В компании по кибербезопасности BlueVoyant заявили, что у ФБР есть несколько систем электронной почты и в результате взлома хакеры не получили доступ к секретной информации. Взломанную сотрудники ведомства используют для электронной переписки с гражданами. Для передачи секретной информации агенты используют отдельную систему.

Spamhaus приводит копию разосланного с аккаунтов ФБР фейкового письма. Оно отправлено с темой «Срочно: злоумышленник в системе» от имени Министерства внутренней безопасности США, а в тексте злоумышленником называется эксперт по кибербезопасности Винни Троя. Троя годом ранее раскрыл личности хакеров из группировки The Dark Overlord.

В ФБР сообщили, что знают о произошедшем, но, поскольку ситуация развивается, не стали давать дополнительные комментарии. В ведомстве призвали общественность сообщать о подобных инцидентах.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45