Хакерская атака на оборудование Cisco привела к сбоям в работе сайтов рунета

07/04/2018 - 16:48 (по МСК)

Массивная атака хакеров на оборудование компании Cisco привела к сбою в работе нескольких российских сайтов. Об этом сообщили в пресс-службе «Лаборатории Касперского».

По информации компании, неизвестные хакеры использует уязвимость в программе под названием Cisco Smart Install Client. В мире насчитывается около 168 тысяч устройств, которые подвержены этой уязвимости.

«Масштабы атаки пока не полностью ясны, но они могут быть очень серьезными. Судя по всему, злоумышленники атакуют в основном русскоязычный сегмент Интернета, хотя и другим явно тоже досталось», — говорится в сообщении.

О проблемах в работе из-за уязвимости в программном обеспечении компании Cisco сообщала «Фонтанка». Также временно недоступным оказался сайт «Комсомольской правды».

Ранее Cisco предупреждала, что из-за уязвимости произошли сбои в нескольких странах, в том числе они коснулись критической инфраструктуры. В компании считают, что некоторые кибератаки могут быть связаны с российскими хакерами. Cisco выпустила обновление прошивки для исправления уязвимости.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38