Хакеры взломали твиттер-аккаунты Билла Гейтса, Канье Уэста, Джо Байдена и Илона Маска

16/07/2020 - 01:24 (по МСК)

Хакеры взломали несколько десятков твиттер-аккаунтов, в том числе основателя Microsoft Билла Гейтса, рэпера Канье Уэста, политика Джо Байдена, основателя SpaceX Илона Маска и других. Об этом сообщает The Guardian.

Атаке также подверглись аккаунты бывшего президента США Барака Обамы, главы Amazon Джеффа Безоса, компаний Apple и Uber, а также криптовалютных бирж и изданий, специализирующихся на этой теме. 

Во взломанных аккаунтах появилась информации с призывом переводить биткоины на определенные кошельки. Злоумышленники обещают удвоить все отправленные биткоины.

Журналист The Verge Том Уоррен пишет, что пользователи уже перевели на указанные кошельки криптовалюту на сумму более 100 тысяч долларов.

В Twitter заявили, что знают о проблеме и занимаются ее решением.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52