«Ведомости»: «Аэрофлот» создаст четыре региональных хаба

11/09/2018 - 05:35 (по МСК)

Авиакомпания «Аэрофлот» намерена создать четыре региональных хаба — в Санкт-Петербурге, Красноярске, Сочи и одном из уральских городов. Об этом сообщает газета «Ведомости со ссылкой на осведомленных о планах руководства компании собеседников и близкого к «Аэрофлоту» человека.

Для создания хаба на Урале рассматривают Екатеринбург и Челябинск. По словам одного из источников, окончательно выбор еще не сделан, возможен также выбор другого крупного города в регионе.

Помимо этого в авиакомпании изучали возможность создания хаба в Иркутске, Казани, Владивостоке или Хабаровске, однако в данный момент это маловероятно. Там, как объяснили собеседники, работают дочерние компании «Аэрофлота» — «Аврора», «Россия» и «Победа».

Менеджеры двух аэропортовых холдингов подтвердили данные о предварительных обсуждениях по вопросу создания хабов в Сочи, Екатеринбурге и Красноярске. По Перми и Челябинску запросов пока не было, заявил сотрудник холдинга «Новапорт», которому принадлежат эти аэропорты.

Близкий к группе «Аэрофлот» собеседник отметил, что выбор Санкт-Петербурга в качестве хаба очевиден, так как «Пулково» считают крупнейшим региональным аэропортом. В городе есть спрос на прямые рейсы по России и за рубеж. По мнению другого собеседника, хабы в других городах «малоперспективны».

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» для выполнения региональных рейсов закажет у «Гражданских самолетов Сухого» еще 100 российских лайнеров SSJ 100. Соответствующее соглашение было подписано накануне.

 

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19