Хабиба Нурмагомедова дисквалифицировали на девять месяцев из-за драки после боя с Макгрегором

29/01/2019 - 20:38 (по МСК)

Российского бойца Хабиба Нурмагомедова дисквалифицировали на девять месяцев из-за драки с болельщиками после поединка с ирландцем Конором Макгрегором, который состоялся в октябре 2018 года. Макгрегора дисквалифицировали на шесть месяцев. Такое решение приняли на заседании Атлетической комиссии штата Невада (NSAC). 

Российского бойца также оштрафовали на 500 тысяч долларов. Срок дисквалификации отсчитывается с 6 октября. Он может быть сокращен до шести месяцев, если Нурмагомедов будет участвовать в социальной программе против насилия.

Сумма штрафа Макгрегора составляет 50 тысяч долларов. Он сможет вернуться на ринг 6 апреля.

7 октября состоялся бой между Нурмагомедовым и Макгрегором за титул чемпиона UFC в легком весе. Нурмагомедов досрочно победил в четвертом раунде, после чего он покинул октагон и начал драку с членом команды Макгрегора. В связи с инцидентом Нурмагомедову приостановили выплату двух миллионов долларов за победу, а его менеджер был задержан. Комиссия UFC также начала расследование в отношении Нурмагомедова.

После боя президент России Владимир Путин встретился с Нурмагомедовым. Он поздравил бойца с победой над Макгрегором и прокомментировал инцидент с потасовкой. «Если на нас нападают извне, то не только ты, мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется. Но лучше до этого не доводить», — заявлял президент. 

Конфликт между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым развивался с апреля 2018 года. Нурмагомедов ударил друга Макгрегора Артема Лобова, который до этого записал ролик с оскорблениями в его адрес. После этого Макгрегор напал на автобус, в котором ехал Нурмагомедов.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29