Хабиб Нурмагомедов рассказал о состоянии своего отца, заболевшего COVID-19

18/05/2020 - 23:27 (по МСК)

Дагестанский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов назвал состояние своего отца Абдулманапа Нурмагомедова, у которого обнаружили коронавирус, очень тяжелым. Спортсмен опубликовал видео в инстаграме.

Фото: ТАСС

Нурмагомедов добавил, что у его отца проблемы с сердцем, год назад ему провели операцию, которую вынужденно сделали повторно.

Он призвал жителей Дагестана соблюдать требования врачей, так как они «лучше знают», и попросил не ходить в гости и не принимать гостей на праздник Ураза-байрам.

Нурмагомедов назвал ситуацию в республике очень тяжелой. «Когда все это только начиналось, никто не верил <…> Люди придумывают, что кому-то выгодно, еще что-то. Я не знаю, кому может быть выгодно — все болеют. Разницы нет, уборщик ты или президент, депутат или прокурор. Эта болезнь не спрашивает твою фамилию, имя, где ты работаешь. Эту болезнь не отправляют к бедным или к богатым», — сказал Нурмагомедов.

В конце апреля отца Нурмагомедова госпитализировали с пневмонией, он впал в кому. По данным источника ТАСС, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, у него диагностирован коронавирус.

В Дагестане, по словам министра здравоохранения республики Джамалудина Гаджиибрагимова, коронавирусом и внебольничной пневмонией болеют более 13 тысяч человек. По официальной статистике, коронавирус обнаружен у 3460 человек.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27