Хабиб Нурмагомедов назвал Макрона «тварью» и обвинил его в оскорблении чувств верующих

30/10/2020 - 14:06 (по МСК)

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов опубликовал в своем инстаграме пост, в котором назвал президента Франции Эммануэля Макрона тварью, и заявил, что он и его последователи «под лозунгом свободы слова» оскорбляют чувства верующих мусульман.

«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни, и в следующей. Аллах скор в расчёте и вы это увидите», — написал Нурмагомедов.

Он заявил, что мусульмане любят пророка Мухаммеда «больше, чем наших матерей, отцов, детей, жён и всех остальных близких нашему сердцу».

«Поверьте мне, эти провокации им выйдут боком, конец всегда за богобоязненными», — заключил он.

В середине октября в пригороде Париже 18-летний выходец из России чеченского происхождения Абулах Анзоров обезглавил учителя истории Самюэля Пати, который во время урока по свободе слова показал карикатуры на пророка Мухаммеда. Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что Франция продолжит защищать свободу слова. Погибшему учителю присудили посмертно высшую награду страны — орден Почетного легиона. 

Заявления Макрона раскритиковал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его мнению, Макрон «подталкивает» людей к терроризму из-за поддержки публикации карикатур и призвал его прекратить нападки на ислам. 

Фото на превью: Валерий Шарифулин/ТАСС

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27