В Хабаровске завели дело на несовершеннолетнюю, подозреваемую в издевательстве над животными

20/10/2016 - 08:30 (по МСК)

Управление МВД по Хабаровску возбудило уголовное дело в отношении одной из несовершеннолетних, которую подозревают в жестоком обращении с животными. Сообщение об этом появилось на сайте ведомства.

В сообщении МВД также указывается, что подозреваемая из Хабаровска вылетела в Санкт-Петербург, а во время транзитной посадки в Новосибирске ее сняли с рейса сотрудники правоохранительных органов.

Сотрудники МВД начали изучать вопрос о ее возвращении в Хабаровск. В ее отношении было заведено уголовное дело по ч.1 ст. 245 Уголовного кодекса России (жестокое обращение с животными).

Полиция начала проверять фотографии с издевательствами над животными после того, как пользователи анонимного форума «Двач» нашли эти снимки в «ВКонтакте». Вскоре после публикации в правоохранительные органы обратилась жительница Хабаровска, которая пожаловалась на угрозы ее дочери, которую считают причастной к жестокому отношению с животными.

Пользователь «Двача», обнаруживший снимки, считает, что девушки находили домашних животных по объявлениям и либо покупали, либо забирали из приюта, а потом издевались над ними и убивали.

Одна из девушек на своей странице «ВКонтакте» утверждает, что к убийствам животных не имеет никакого отношения. 

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02