Суд в США не разрешил наркобарону Коротышке обнять жену перед судом

09/11/2018 - 06:00 (по МСК)

Суд в США ответил наркобарону из Мексики Хоакину Гусману — «Коротышке» — отказом на просьбу позволить ему обнять жену перед началом судебного разбирательства. Об этом сообщает ABC News.

Адвокаты Гусмана попросили позволить ему поприветствовать жену Эмму Коронел Аиспуро в суде перед началом процесса. Защитники наркобарона назвали свой запрос «гуманитарным жестом» в отношении Гусмана, которому не разрешалось контактировать с женой на протяжении почти двух лет, которые он провел в одиночной камере.

В своем решении федеральный судья Бруклина Брайан Коган заявил, что с сочувствием относится к просьбе, которая, тем не менее, нарушает условия содержания Гусмана. Судья отметил, что, согласно этим правилам, Гусмана обязаны держать в изоляции, чтобы он не смог «скоординировать какой-либо побег из тюрьмы или организовать атаку на людей, которые могут сотрудничать с правительством».

Прокуратура США считает Гусмана связанным примерно с тремя десятками убийств и масштабными поставками кокаина и героина в страну. Гусман вину не признает.

Его экстрадировали в США в 2017 году. Перед этим наркобарон дважды сбегал из тюрьмы в Мексике. В данный момент его содержат в федеральной тюрьме на Манхэттене. Суд над ним начинается на следующей неделе.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38