Guns N’ Roses подали в суд на пивоварню в Колорадо за использование названия группы

11/05/2019 - 14:45 (по МСК)

Американская рок-группа Guns N’Roses подала в суд на пивоварню Oskar Blues из штата Колорадо из-за незаконного использования их названия. Об этом сообщает Reuters. Пивоварня выпускала эль под названием Guns ‘N’ Rose.

В иске говорится, что Oskar Blues вводили в заблуждение покупателей, которые ошибочно считали, что продаваемый сорт эля связан с группой. Музыканты потребовали возмещения ущерба, а также немедленного прекращения распространения продукции.

Группа также требует запретить продажу футболок, наклеек и значков с логотипом этого сорта эля.

Reuters отмечает, что Guns N’Roses решили подать в суд на пивоварню уже после того, как ее владельцы отказались от прав на товарный знак Guns ‘N’ Rose и от его будущего использования. При этом продукция с таким названием будет продаваться до марта 2020 года.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27