Гуманитарная колонна выехала из Воронежа в сторону Ростова

14/08/2014 - 12:27 (по МСК)

Более ста грузовых автомобилей российской гуманитарной колонны утром в четверг, 14 августа, выехали из Воронежа, передает BBC. По данным РИА Новости, движение продолжили все 280 белых «КамАЗов» колонны.

На ночь колонна остановилась на военном аэродроме «Балтимор», сообщает местное издание «Блокнот».

Как пишет в твиттере корреспондент ВВС Стив Розенбер, грузовики, судя по дорожным знакам, едут в сторону Ростова. Примерно в 09:00 по Москве он написал, что колонна находится в 480 километрах от областного центра. О том, что грузовики направляются в Ростов, сообщает и журналист Associated Press Александр Росляков.

Замглавы московского бюро газеты Financial Times Кортни Уивер пишет в твиттере, что поговорила с несколькими мужчинами «в бежевом», которые назвались добровольцами, участвующими в доставке гуманитарного груза. Они сказали, что в среду задержались в Воронеже «по техническим причинам» и для подготовки. По словам журналистки, никто из сопровождающих колонну не знает, к какому КПП на границе с Украиной направятся грузовики и каков план дальнейших действий.

Колонна с гуманитарной помощью (медикаментами, продуктами, детским питанием, спальными мешками и другими вещами первой необходимости) для жителей востока Украины, где продолжает противостояние между украинскими силовиками и противниками новых властей страны, выехала из Подмосковья накануне утром. Вопрос о гуманитарном коридоре для прохода колонны остается открытым. Где, когда и каким образом будет распределяться гуманитарный груз, пока неясно.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29