«Гулять не воспрещается». В мэрии Москвы рассказали о развлечениях в новогоднюю ночь

28/12/2020 - 21:43 (по МСК)

Рестораны и кафе в новогоднюю ночь будут работать для посетителей только до 23:00, массовые мероприятия на улице проводиться не будут, но москвичам «не воспрещается гулять», сообщил первый замруководителя аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире канала «Россия 24», его цитирует ТАСС. 

«Уличных развлечений у нас, к сожалению, это первый [такой] Новый год, не будет: ни каких-то массовых мероприятий [не будет], к сожалению, не будет фестивалей, в частности, фестиваля „Путешествие в Рождество“, не будет концертов. Но при этом гулять не воспрещается», — сказал Немерюк.

Он уточнил, что в ресторанах «какая-то музыкальная программа может сопровождать вечер», но если речь идет об отдельном концерте, то для них действует ограничение — не более 25% посетителей от максимальной вместимости зала. Немерюк предупредил, что в Москве проводят рейды по барам и ресторанам после 23:00, и в выходные их усилят. За нарушение заведениям грозят штрафы.

Ранее из-за эпидемии коронавируса мэр Москвы Сергей Собянин запретил проводить новогодние елки и массовые гуляния. Ресторанам и барам запрещено работать с 23:00 до 6 утра, а их посетителям рекомендуют регистрироваться через QR-код. Если кто-то заболеет коронавирусом, оповещение придет всем, кто в тот момент был в заведении. Ограничения действуют до 15 января.

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02