«Следователь сказал, что будет какой-то сюрприз»: Дмитрий Гудков — о допросе в СК

25/07/2019 - 13:02 (по МСК)

Дмитрия Гудкова вызвали на следственные действия 25 июля, в ходе которых будут осматривать технику, которую у него изъяли во время обыска, а также на допрос 26 июля. Об этом он рассказал после допроса в Следственном комитете, передает корреспондент Дождя. Он добавил, что следователь пообещал ему «сюрприз» на новом допросе. 

По его словам, следователь интересовался, каким образом он стал кандидатом в депутаты Мосгордумы, как финансировалась его кампания и кто его поддерживал. Он также спрашивал об акциях и митингах, но Гудков отказался отвечать на этим вопросы, сославшись на 51 статью Конституцию (отказ от свидетельства против самого себя). 

По словам Гудкова, ему вручили две новые повестки в качестве свидетеля. Следственные действия пройдут в 18:00 25 июля и в 15:00 26 июля. «Следователь сказал, что будет какой-то сюрприз», — добавил Гудков. 

Вечером 24 июля у Дмитрия Гудкова прошли обыски, ему также вручили повестку о вызове на допрос 25 июля. Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело о воспрепятствовании деятельности избиркомов. Помимо Гудкова, обыски прошли у Ивана Жданова. На допрос в СК вызвали Любовь Соболь, Юлию Галямину и Геннадия Гудкова. 

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38