Кандидаты от штаба Гудкова получили большинство в 8 муниципальных собраниях Москвы

11/09/2017 - 03:00 (по МСК)

190 кандидатов, которых поддержал штаб объединенных демократов Дмитрия Гудкова, прошли в советы муниципальных депутатов в Москве и получили большинство в восьми из них, сообщает «Новая Газета» со ссылкой на данные штаба.

«Взяли центр», — заявил газете глава штаба Максим Кац.

Поддерживаемые штабом кандидаты получили большинство мандатов в советах депутатов Якиманки, Тверского, Гагаринского, Красносельского, Ломоносовского, Академического, Басманного районов и  Хамовников.

Среди кандидатов, которых поддерживали объединенные демократы, были и представители «Яблока».

По данным на 12 часов ночи, мандаты получили 110 представителей «Яблока», 43 самовыдвиженца и 418 кандидатов от «Единой России».

Ранее оппозиционные кандидаты Илья Яшин и Илья Азар сообщили, что их команды побеждают на муниципальных выборах в Москве. Яшин написал, что  представители движения «Солидарность», баллотировавшиеся как самовыдвиженцы, получили семь из десяти мест в совете депутатов Красносельского района. Азар анонсировал победу в первом избирательном округе Хамовников.

На губернаторских выборах лидируют врио глав регионов и кандидаты от ЕР. Вторые туры выборов, как отмечает ТАСС, не понадобятся ни в одном из этих 16 регионов.

По информации движения «Голос», больше всего нарушений в ходе выборов было допущено в Москве, Краснодарском крае и Саратовской области.

В Москве «Голос» зафиксировал 284 нарушения, в Саратовской области — 77, а в Краснодарском крае — 47.

ЦИК насчитал 120 сообщений о нарушениях в Московской области и 23 — в Санкт-Петербурге.

Выборы накануне проходили более чем в 80 регионах.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27