Дмитрий Гудков объявил о решении участвовать в выборах мэра Москвы

21/02/2017 - 15:17 (по МСК)

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков объявил о решении выдвигаться на пост мэра Москвы на следующих выборах, которые пройдут в сентябре 2018 года, сообщает «Интерфакс».

Гудков сообщил о решении на специально организованной пресс-конференции. Он сказал, что рассчитывает стать единым демократическим кандидатом на выборах. «Я рассчитываю, что меня поддержит, выдвинет „Яблоко“, с которой мы участвовали в федеральной кампании, это партия моих друзей и сторонников, единомышленников», — сказал он.

Гудков рассказал, что уже обсудил с сооснователем «Яблока» Григорием Явлинским подробности о том, как будут проходить муниципальная кампания и кампания по выборам мэра.

В 2016 году Гудков участвовал в думских выборах от «Яблока» по Тушинскому одномандатному округу в Москве. Он занял второе место, уступив кандидату от «Единой России» Геннадию Онищенко.

О планах Гудкова участвовать в выборах мэра Москвы в начале февраля сообщили «Ведомости». Руководитель его штаба на выборах 2016 года Максим Кац рассказал, что руководство «Яблока» поддержало его предложение о совместном проведении муниципальной кампании. Председатель «Яблока» Эмилия Слабунова сказала, что партия готова рассмотреть возможность его выдвижения.

Дмитрий Гудков был депутатом Госдумы шестого созыва от «Справедливой России».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27