Модный дом Gucci откажется от мехов в своих коллекциях

12/10/2017 - 06:43 (по МСК)

Gucci откажется от мехов в своих коллекциях в 2018 году, а всю оставшуюся меховую одежду распродаст, заявил президент модного дома Марко Бизари. Об этом сообщает The Guardian.

Новые правила вступят в силу при подготовке весенне-летней коллекции. Деньги от продажи оставшихся меховых изделий будут направлены организациям по защите животных, включая Humane Society International. Президент этой организации Китти Блок назвала решение модного дома гуманным. По ее словам, прекращение использования компанией меха приведет к масштабной «цепной реакции» в индустрии моды.

Модный дом Gucci принадлежит холдингу Kering, под контролем которого находится бренд Stella McCartney. Эта организация ранее также отказалась от использования мехов в своих коллекциях.  Gucci станет частью альянса Fur Free Alliance («Альянса без меха») — международной организации, в которую входят более 40 компаний, продвигающих гуманное отношение к животным и использование альтернативных материалов в коллекциях одежды. В 2016 году о прекращении использования меха животных заявил Armani, еще один итальянский бренд.

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24