Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко ушел в отставку. Он занимал эту должность с 1993 года

17 сентября 2020
10 673
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил, что принял решение уйти в отставку. Об этом сообщает «Интерфакс». 

Евгений Савченко. Фото: пресс-служба Кремля. 

В пресс-службе главы региона заявили, что Савченко решил досрочно уйти в отставку в связи с избранием депутатом Белгородской областной Думы. Он написал соответствующее заявление на имя президента Владимира Путина. 

22 сентября областная дума на первом заседании рассмотрит вопрос о наделении Савченко полномочиями члена Совета Федерации — председателя регионального законодательного собрания.

Евгений Савченко возглавлял Белгородскую область с 1993 года, он был назначен на эту должность Борисом Ельциным. Савченко был лидером среди руководителей регионов по времени пребывания на своем посту. В последний раз Савченко переизбрался губернатором в сентябре 2017 года, набрав 69,29% голосов. 

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде