Владимирский губернатор объяснил решение лечиться от COVID-19 в частной клинике в Москве заботой о земляках

18/11/2020 - 09:18 (по МСК)

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, заразившийся коронавирусом, решил лечиться в частной клинике в Москве, чтобы «не занимать койку» в областных больницах. Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке. По его словам, он проходит лечение за свой счет. 

По словам Сипягин, в областных инфекционных госпиталях «немного» свободных мест, и «есть пациенты в гораздо более тяжелом состоянии», чем он сам. «Кому-то из наших земляков, страдающих COVID-19, госпитализация не просто сохранит здоровье, а спасет жизнь», — добавил губернатор.

13 ноября Сипягин сообщил, что у него положительный тест на COVID-19.

О госпитализации губернатора стало известно 17 ноября. При этом его пресс-секретарь Ольга Петрова отвергла информацию о том, что Сипягина перевезли на лечение в Москву. Об этом со ссылкой на источник сообщил телеграм-канал «Подъем», узнавший, что утром 17 ноября губернатора госпитализировали в клинику «Медси». По словам источника, Сипягина приняли в клинике как частное лицо, поскольку он не захотел официально объяснять, почему отказался лечь в областную больницу. Издание утверждало, что губернатор боится лечиться у себя в регионе. 

Согласно последним данным, во Владимирской области выявлено 11,5 тысячи заражений коронавирусом. С начала эпидемии погибли 277 человек.

Фото на превью: Владимир Сипягин / Instagram

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24