Беглов объяснил отказ бесплатно раздавать маски большим количеством приезжих в Петербурге

13/05/2020 - 17:06 (по МСК)

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объяснил отказ раздавать маски и перчатки бесплатно тем, что в городе много приезжих. Об этом он заявил во время отчета в Законодательном собрании, передает Regnum.

Депутат Заксобрания от «Яблока» Борис Вишневский спросил у Беглова, когда Смольный начнет бесплатно раздавать маски и перчатки, так как с 12 мая в Петербурге введен обязательный масочный режим.

«В нашем городе много людей — и приезжих, и не приезжих, ну еще, не знаю, много приезжают из других регионов на работу и всё остальное. Вот как выдавать эти маски и перчатки? Просить паспорт? Сказать, где ты зарегистрирован? Или вообще не давать никому», — ответил губернатор.

Он добавил, что в Петербурге находятся семь миллионов человек, и это число нужно умножить на 40 рублей — стоимость комплекта из одной одноразовой медицинской маски и одной пары перчаток. По его словам, вместо этого власти решили выделить по 800 рублей на человека пенсионерам, малоимущим и многодетным семьям на покупку средств защиты.

На прошлой неделе губернатор заблокировал «ВКонтакте» жительницу Петербурга, которая пожаловалась ему на условия во временном госпитале для больных COVID-19, который оборудовали в «Ленэкспо». 

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52