Губернатор Мурманской области Марина Ковтун ушла в отставку

21/03/2019 - 10:02 (по МСК)

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила президента России Владимира Путина о досрочной отставке, передает «Интерфакс».

Обновлено. Временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области назначен Андрей Чибис. До этого он работал заместителем министра строительства и ЖКХ.

Ковтун назвала решение «осознанным и трудным». Она добавила, что уходит с поста губернатора «с чувством удовлетворения и даже гордости».

Она руководила регионом с 2012 года. О ее грядущей отставке 19 марта сообщали источники РБК.

Ранее в отставку ушли губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава Калмыкии Алексей Орлов и глава Алтая Александр Бердников.

По информации источников СМИ, в рамках очередной серии отставки губернаторов своих постов могут лишиться до шести глав регионов. Среди них также называли главу Оренбургской области Юрия Берга.

 

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24