Губернатор Ленинградской области предложил отменить продуктовые антисанкции

23/12/2014 - 12:32 (по МСК)

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сказал, что считает возможной отмену ответных санкций, сообщает «Интерфакс». По мнению главы региона, зарубежные продукты стали за полгода неконкурентоспособными. В первую очередь, из-за курса валют. 

«Из-за курса иностранной валюты цена на нее (импортную продукцию — Дождь) будет высокой, она и так не будет пользоваться спросом.Например, взять эстонский и российский сырок — наш явно выиграет», — сказал Дрозденко журналистам во вторник, 23 декабря.

Глава Ленинградской области также отметил, что отечественные производители должны улучшать качество продукции и не должны гнаться за высокой ценой.

Владимир Путин в августе 2014 года подписал указ о запрете ввоза некоторых видов сельско-хозяйственной продукции из стран, которые ввели санкции в отношении России.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37