Губернатор Камчатки объявил о создании «министерства счастья»

01/10/2020 - 12:30 (по МСК)

На Камчатке создадут «министерство счастья», заявил губернатор края Владимир Солодов. Его слова приводятся на сайте администрации региона.

Фото: Дмитрий Былков / ТАСС

«Я сейчас провожу реформу органов власти Камчатского края, и мы приняли решение создать министерство счастья. Официально полное его название — министерство социального благополучия и семейной политики, но сокращенно это именно про счастье», — сказал Солодов.

По сведениям kam24, новому министерству социального благополучия передадут «некоторые полномочия» минсоцразвития Камчатки.

Губернатор пояснил, что власти по-прежнему будут заниматься людьми в сложной ситуации. «Но нам нужно их сделать благополучными, счастливыми, заниматься не просто решением проблем, которые наболели, а тем, чтобы люди были благополучными», — заметил Солодов.

Накануне Солодов запустил реформу органов исполнительной власти в Камчатском крае. Количество министерств вырастет с 17 до 21, шесть органов упразднят, а пять переименуют.

Владимир Солодов до начала 2020 года был губернатором Якутии, затем Владимир Путин назначил его врио губернатора Камчатки. На выборах в сентябре он набрал 80,5% голосов при явке 37,14%. 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05