Губернатор Калининградской области отказался выделять компенсацию ресторанам, увидев свадьбу в кафе

26/06/2020 - 22:55 (по МСК)

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов приостановил выплату компенсаций гостинично-ресторанному бизнесу. Об этом он сообщил в своем инстаграме.

«Было много сигналов о том, что в муниципалитетах работу таких заведений порой даже не прекращали или работали с серьезными нарушениями правил в условиях эпидемии. В прошедшую субботу решил лично проверить эту информацию. К сожалению, нарушения подтвердились», — написал он.

Правительство области решило выделить около 100 миллионов рублей отелям, ресторанам и кафе, чтобы помочь им восстановить работу после снятия коронавирусных ограничений. Алиханов сказал, что поведение бизнеса заставило его сомневаться в необходимости таких мер.

«Принял решение заморозить выплаты компаниям отрасли, встретимся с ними вновь и коллегиально выработаем новые правила, если бизнес сможет доказать свою сознательность и понимание ответственности перед теми, чьи средства идут на его поддержку», — подытожил он.

20 июня Алиханов обнаружил, что на хуторе Мушкино празднуют свадьбу. Видео визита Алиханова опубликовал портал «Новый Калиниград».

По словам начальника пресс-службы областного правительства Дмитрия Лыскова, «он мимо проезжал и увидел просто огромное столпотворение». По собранным им материалам проводится проверка на предмет соблюдения эпидемиологического законодательства.

20 июня в Калининградской области открылись летние веранды и террасы, при этом развлекательные мероприятия и торжества все еще запрещены.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00