Въезд в Северодвинск ограничили после заражения COVID-19 сотен сотрудников оборонных заводов

04/06/2020 - 16:22 (по МСК)

Власти Архангельской области ограничили въезд в Северодвинск и выезд из города. Такое решение принял губернатор Александр Цибульский из-за сложно эпидемиологической ситуации, сообщается на сайте администрации города. Ограничения вводятся с 6 июня.

Приехать в Северодвинск и выехать из него смогут только работающие граждане, индивидуальные предприниматели, служащие, задействованные в предотвращении или ликвидации ЧС, нуждающиеся в медпомощи, участвующие в похоронах, а также желающие выехать на дачу или вернуться из нее. Все они должны иметь при себе документы, подтверждающие работу в организации. 

Также администрация Северодвинска рекомендовала предприятиям «Севмаш», «Звездочка», «Арктика» и «Северный рейд» прекратить организованную перевозку работников к месту работы и обратно.

«Ведомости» пишут, что с 5 апреля на двух крупнейших предприятиях Северодвинска — «Севмаше» и «Звездочке» — выявили около 500 и 200 заболевших коронавирусом соответственно. По информации издания, за неделю прирост  составил более 200 человек, так как на «Звездочке» тестирования начали проводить медики самого предприятия. 

По официальным данным, в Архангельской области к 3 июня выявлено 2587 заболевших COVID-19, из них 1195 – в Северодвинске.

Фото на превью: WikiCommons

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38