Губернатор Рязанской области пообещал Путину сделать регион цифровым

24/08/2017 - 19:14 (по МСК)

Исполняющий обязанности главы Рязанской области Николай Любимов заявил, что у региона есть «богатые потенциальные возможности по развитию цифровой экономики», которые «реально» могут продвинуть Рязанскую область «очень сильно вперед». Об этом он сказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным, говорится на сайте Кремля.

Любимов отметил, что правительство региона планирует создать «инновационный научно-технический центр» на базе образовательных учреждений, предприятий оборонной промышленности и малого предпринимательства.

«Тогда это нам позволит участвовать в соответствующих федеральных программах, будут очень хорошие условия, и мы сможем действительно Рязань сделать цифровым регионом», — сказал глава региона.

«Вы здесь недолго работаете, тем не менее за этими большими задачами, о которых вы сейчас говорили, прошу не забывать о текущих делах. Этих дел много, проблем много: это состояние дорог, транспортная доступность, газификация», — в свою очередь, заметил президент.

В июле правительство утвердило программу «Цифровая экономика», рассчитанную на период до 2024 года. Премьер-министр России Дмитрий Медведев говорил, что целью программы будет внедрение цифровых технологий «во все области жизни». В кабинете министров уточняли, что к базовым направлениям программы отнесены нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций и технических заделов, информационная инфраструктура и информационная безопасность. К прикладным — здравоохранение и «умный город».

Отслеживать ход программы и принимать запросы от предпринимателей будет некоммерческая организация. В нее войдут «Яндекс», Mail.Ru Group, Rambler & Co, «Ростех», «Росатом», Сбербанк, «Ростелеком», «Сколково» и Агентство стратегических инициатив.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45