FlashSiberia узнало о просьбе главы Кемеровской области к Путину о досрочной отставке

20/06/2017 - 15:39 (по МСК)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев попросил у президента России Владимира Путина досрочную отставку. Об этом сообщило FlashSiberia со ссылкой на источник в окружении главы региона.

«Аман Гумирович попросил президента о досрочном прекращении полномочий. На эту минуту просьба пока не удовлетворена», — сказал он.

По словам собеседника издания, у Тулеева есть «определенные проблемы со здоровьем». Однако он добавил, что они «не вызывают у врачей сильных опасений».

20 июня «Коммерсантъ» сообщил, что Тулеев планирует оставить свой пост 1 июля, пробыв таким образом на посту ровно 20 лет. 

Губернатор находился в отпуске с 22 мая и должен был выйти на работу накануне, однако он продлил отпуск.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сообщал, что Кремль не располагает информацией о подаче заявления об отставке Тулеева, сообщал «Интерфакс».

На парламентских выборах в прошлом году губернатор возглавил список «Единой России» по Республике Алтай, Алтайскому краю, Кемеровской и Томской областям. Губернатором Кемеровской области он стал в октябре 1997 года.

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38