Самарский губернатор снялся с праймериз «Единой России»

22/05/2016 - 10:22 (по МСК)

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин отозвал свою кандидатуру с праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты регионального заксобрания. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщает «Интерфакс».

Меркушкин принял решение для того, чтобы «повысить конкурентность партийных выборов в регионе», рассказали в пресс-службе правительства Самарской области. Он согласовал намерение сняться с праймериз с региональным отделением «Единой России».

Меркушкин подал заявку на участие в праймериз в апреле. Он говорил, что собирается стать «паровозом» партийного списка «Единой России» на выборах в Самарскую думу.

Ранее с праймериз партии снялся депутат Госдумы Михаил Слипенчук, имя которого фигурировало в расследовании о панамских офшорах. Он сказал, что принял решение не по собственному желанию, и закрыл зарубежные счета.

Предварительные выборы «Единой России» начались 22 мая. По результатам голосования будут выбраны кандидаты для участия в выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября.

По данным федерального оргкомитета праймериз «Единой России», для участия в предварительном голосовании зарегистрировались более 2800 кандидатов. Всего в стране будет открыто около 19 тысяч счетных участков. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45