Губернатор Сахалина поручил разобраться с зарплатами на рыбокомбинате после «Прямой линии»

14/04/2016 - 21:00 (по МСК)

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поручил разобраться с задержкой зарплат сотрудников рыбных комбинатов «Островной рыбокомбинат» и «Рыбокомбинат Островной» на острове Шикотан, сообщается на сайте правительства Сахалинской области. 

Глава области заверил, что всем сотрудникам, перед которыми у предприятий есть задолженности, будет выплачена зарплата.

«Думаю, в этой ситуации будут применены самые жёсткие меры к руководителям компаний и их собственникам, - сказал, открывая совещание, глава области. – Сейчас мы исходим из того,  что, в течение месяца все эти проблемы будут решены и люди — а это 229 работников получат гарантированную им законом заработную плату», — заявил Кожемяко.

Сообщается, что у двух рыбных комбинатов Шикотана одинаковые владельцы, а сумма задолженности перед сотрудниками составляет 10,5 миллиона рублей.

Кожемяко также поручил в течение двух недель разобраться с ситуацией с зарплатами на «Рыбокомбинате Островной», где долг перед 53 сотрудниками составляет более шести миллионов рублей. 

Ранее в четверг в ходе Прямой линии с президентом Путиным сотрудники одного из рыбокомбинатов рассказали, что им несколько месяцев не выплачивают зарплату.

13 апреля прокуратура Сахалинской области сообщила, что провела проверки на двух комбинатах и взяла ситуацию на контроль. Было возбуждено уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы». Директор «Рыбокомбината Островной» была дисквалифицирована. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37