Архангельский губернатор назвал журналистов «обслугой»

14/01/2016 - 03:10 (по МСК)

Губернатор Архангельской области назвал журналистов «обслугой» и «присосками к бюджетам». Об этом в четверг, 14 января, сообщает FlashNord. 

Такое заявление глава региона сделал в ответ на вопрос об уголовном деле главного редактора газеты «Правда Северо-Запада» и агентства «Эхо Севера» Ильи Азовского, который обвиняется в хранении наркотиков.

«Проблема даже не в нем, а в самом журналистском сообществе, которое все больше становится обслугой, особой формой иждивения, присоской к тому или иному бюджету», — сказал губернатор.

Как отмечает издание 29.ru, Орлов давал комментарии на встрече с журналистами в честь Дня российской печати.

Азовский был задержан в июне 2015 года. Он обвиняется в хранении наркотических средств, ему грозит до 10 лет лишения свободы. В редакции «Эха Севера» задержание объясняли «политическим характером и независимой позицией журналистов» изданий. 

Азовский и его издания критиковали работу губернатора Архангельской области Игоря Орлова и его команды. 

Сейчас журналист находится под арестом. В среду прошло очередное заседание по его делу, на котором он отказался от последнего слова. Ожидается, что суд вынесет приговор 22 января. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45