Глава Уфы назвал жителей города источником грязи

19/04/2016 - 16:13 (по МСК)

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов, комментируя проблему мусора в городе, назвал горожан источником грязи. По его словам, источником грязи также являются и грязные автомобили. Об этом во вторник, 19 апреля, пишет UfaTime. 

«Я всегда говорю, что надо бороться не с самой грязью, а с ее источником. А источник — это мы с вами, жители Уфы и каждый автомобиль, который заехал в грязь, проехал по газону, вытащил грязь на проезжую часть и дворовую территорию», — сказал он во время еженедельного оперативного совещания.

Чистоплотность, добавил он, не зависит от «социального положения». Грязь, заверил он, разносят как дорогие иномарки, так и отечественные автомобили.

Ufa1.Ru пишет, что Ялалов на совещании также сказал, что Уфа является одним из самых чистых городов Европы. В город, по его словам, ежедневно въезжают 50-80 тысяч грязного транспорта. Один грузовик может вывезти со стройки до 150 килограмм на дороги города. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29