Группу «Воскресение» забросали яйцами в Крыму за слова об «оккупации»

28/03/2016 - 15:24 (по МСК)

Музыкантов рок-группы «Воскресение» закидали яйцами во время концерта в Симферополе. Об этом 28 марта пишет «Новая газета» со ссылкой на очевидца. 

Фото: сайт группы «Воскресенье»

По его словам, таким образом зрители отреагировали на слова вокалиста Алексея Романова о том, что основатель группы Андрей Сапунов «решил не ехать в ваш оккупированный Крым».

После этого несколько человек вышли из зала, вернулись с яйцами и забросали ими музыкантов.

Между тем, по данным агентства «Крыминформ», в музыкантов кинула два яйца одна из зрительниц. Агентство уточняет, что таким образом она выразила недовольство отсутствием Сапунова, а также качеством концерта, который начался с большим опозданием и длился чуть больше часа.

Артисты не пострадали, яйца угодили в аппаратуру, размеры ущерба неизвестны. Концерт начался с большим опозданием.

Организатор концерта Игорь Нескубин рассказал, что основатель «Воскресения» объяснил свое отсутствие на концерте операцией на сердце.

Сам Алексей Романов заявил, что ничего не говорил про «оккупацию» Крыма, а Сапунова не было, потому что он заболел.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47